Побасенка
Случилось, мышь рожала гору,
Ручьями пот катил с чела.
Не знала, как и зачала,
Но, вот, надвинулась расплата,
Дрожит и дребезжит палата.
В недоуменье глушит спирт
Консилиум. Никто не спит.
Под утро, хохоча глумливо,
Воздвиглось нечто всем на диво,
И на помойках чайки враз
Картавый завизжали джаз.
Гора горда, но где же мышка?
Увы, увяла. Бедной - крышка.
Уж так угодно Небесам.
Морали нет. Придумай сам!
Свидетельство о публикации №121052602075
Мать умерла.Такое дело.
Теперь всю жизнь носить вуаль.
Любых сироток очень жаль.
Евгений Олюнин 29.06.2023 15:56 Заявить о нарушении
Странное дело, но именно этот шуточный экспромт почему-то вызывает у читателей стихотворные отклики.
Вот и у вас тоже вылетело ответное четверостишие. Прямо-таки загадка.
Маша Бубенцова 29.06.2023 22:13 Заявить о нарушении
