Побасенка

В тот год, как раз об эту пору,
Случилось, мышь рожала гору,
Ручьями пот катил с чела.
Не знала, как и зачала,
Но, вот, надвинулась расплата,
Дрожит и дребезжит палата.
В недоуменье глушит спирт
Консилиум. Никто не спит.

Под утро, хохоча глумливо,
Воздвиглось нечто всем на диво,
И на помойках чайки враз
Картавый завизжали джаз.
Гора горда, но где же мышка?
Увы, увяла. Бедной - крышка.
Уж так угодно Небесам.
Морали нет. Придумай сам!


Рецензии
Гора от горя почернела.
Мать умерла.Такое дело.
Теперь всю жизнь носить вуаль.
Любых сироток очень жаль.

Евгений Олюнин   29.06.2023 15:56     Заявить о нарушении
Евгений, спасибо!
Странное дело, но именно этот шуточный экспромт почему-то вызывает у читателей стихотворные отклики.
Вот и у вас тоже вылетело ответное четверостишие. Прямо-таки загадка.

Маша Бубенцова   29.06.2023 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →