Минута счастья крестьянина
Сижу я у пруда.
И теплой пеленою
Накроет тишина...
Мне выйти на природу,
Порой не даст купец,
Ведь я для них от роду
Крестьянский бедный лжец!
И жизнь моя в реале
Похожа на чуму,
Которая, как в грусной пьесе
Оставит на краю.
Мне нету больше счастья,
Чем выйти под луной
И под ее сиянье,
Насладиться тишиной!
Мое отчасти тело
Болит от головы до ног,
Его терзали смело,
Сбивая меня с ног...
Теперь минута счастья
Есть только у меня,
Когда раз месяц, на природу
Могу лишь выйти я.
И в ту минуту счастья,
Себя я чувствую живим
И вопреки проклятья,
Я буду собой самим!
Свидетельство о публикации №121052600176
