Вечер черных роз

1.Домик на окраине, подпирает сопку
 и цветет черемуха, прямо под окном.
Перед палисадником, поле одуванчиков,
 и все то что, было там, кажется мне сном

 Припев Я помню тот вечер и черные розы.
 Был город в тумане, а парк опустел.
  И свет, фонарей, словно давние грезы
 и песню о нашей любви, я не спел.

2.Пусть воспоминания, вечно не тускнеют.
 Я опять туда шагну, двери отварю.
Мне все время, кажется, что-то не успею.
 И не доцелую; и не долюблю.

3.Каждому, наверное, есть о чем, печалится.
 Не вернется прошлое; лучше не грустить.
И во всем содеянном – пред собой, покаяться.
 Может и получится, обо всем – забыть.               
 4. Там, где наше прошлое, только начинается.
 Под окнам:  рябина стройная  стоит.               
   А на сопке, на Крутой, будто, в сердце города;
огонек, как звездочка – день и ночь горит.

григ бард магадан                В


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →