программный недосонет

Когда почти погибли жанры...
Когда нужды в канонах нет...
В увечности культурных штампов
зачем пишу недосонет?

Без веры — лира подневольна
страстям. Сонет ли, сад камней...
Чем сокровенное умней,
тем легче обручиться с болью.

Цветут осиновые колья
в сокровищницах упырей.

Молчи, сокровище моё! —
мои неписанные книги, —
сомкни уста в безмолвном крике,
но сердца искуси враньё.

_____
На фото: цвет перца ''Чили''


Рецензии
Ах, какой ты умница - одна только эта строчка в сто сот ценится
"....Цветут осиновые колья
в сокровищницах упырей...."
Все зацепившие строчки копировать не стану - так придется
весь стих повторить :)

Обнимаю нежно.
Ира

Печальный Путник   30.05.2021 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо за хвалу сему очень вольному сонету!
С Уважением, Евгений.

Argentum   31.05.2021 11:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →