Соседка

В детстве соседка старушка
была,
Жила она замкнуто ,одна ,
Говорили, родни не было у
нее,
А я была любопытна тогда,
Почему,отчего она все время
одна?!
И получила по заслугам я,
На меня накричалв старушка
та,
Чтобы,не путалась под ногами
я,
Размазывая слезы по лицу ,
Домой забежала я тогда ,
Отец кинулся меня утешать,
Мол,не нужно ей досаждать,
Оставь старушку в покое ты,
Она зла ,от того,что больна,
Болезнь коварная ест ее,
Эти слова отца запомнила я
тогда,
И не стала старушке досаждать,
Старалась ее избегать ,
И она в конце подобрела,
И не так зло смотрела,
И я успокоилась вконец,
Старушки вскорости не стало,
Болезнь коварная ее доконала,
И поняла я,что злой она от
болезни была........
,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →