Весеннее

Вдохнуть полной грудью весну.
Смотреть в акварельные дали.
Запеть что-то тихо. Воткнуть
в хрустящую корку блеск стали.

И далее - даль да сирень.
Дорожная пыль на закате
уже опадает и тень
летит на чужом самокате.

В не худшем из бездны миров
возможны различны бездны.
Под тяжестью неба, багров,
стоит городок поднебесный.

Он северный, значит весна
желаннее и ощутимей.
И клетка грудная тесна,
и тайное необратимей.

23.05.2021


Рецензии
Как пьется хорошо -
под небесами,
под хохлому,
под гжель.
И врется хорошо -
весной,
необратимо,
под акварель.

Скажи -
зачем мы пишем?
Скрижали в Интернете
- навсегда ?
Скажи -
зачем мы дышим ?
Мы все уйдем -
куда?

Тоскою выстлан город,
в предчувствии
туристов и ночей.
Поэт идет в тоске -
его никто не ищет.
Всё суета -
и планы на песке...

Лев Золотой-Ким   29.05.2021 07:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →