Давай поговорим
О всех ее порогах, сложностях и лжи.
О том каких ты ждёшь итогов
И что в итоге получил...
Ты так боролся в жизни за свободу,
Боролся также и за искренность любви.
Ценил людей и верил в ту благую дружбу
И никогда свою честь не осквернил!
Окончил школу, ВУЗ, устроился и на работу,
Пахал и верил в честность и карьерный пыл.
Влюбился так, что все ушли заботы,
От неизбежной женской красоты.
Потом сквозь боль, отчаяние и слезы
Ты потерял все то о чем мечтал.
И та любовь прошла, как в мае грозы,
Предательства которой ты не ожидал!
И всё не так, как ты хотел когда-то,
Ведь жизнь несёт в себе обыденный озноб
И выживает в ней только лишь сильнейший,
Пройдя тот сложный и осмысленный порог.
Обманом честь ты сохранить не сможешь.
Будь честен перед всеми и самим собой.
Умей ценить все добрые моменты
И виноватым чувствовать себя порой!
О твоей судьбе мечтают многие солдаты,
Которые в окопе, под пулями сидят.
В больнице, без рук и ног в коляске,
Молодые парни, здоровья твоего хотят.
Чтобы ты не делал, где бы не был ты,
Не зажирейся в созданном своем раю.
Умей ценить всё то, что Богом данное
И не останешься один на огненном краю!
И без любви вся жизнь не наполняет смысла,
И без потомства толку вовсе нет,
И все то состояние души и тела,
И есть тот звуковой кларнет.
И вот с тобой мы всё проговорили...
И поняли, что смысл в жизни очень прост.
Создай семью, чтоб вместе вы все горы покорили
И шли вдвоем вперёд, сквозь каменный и долгий мост
Свидетельство о публикации №121052302248
