Дождь

Стены, стёкла, мосты, перроны...
Я стучу по железным крышам.
Облупилась твоя корона,
Королевна с пустой афиши.

Пусть тебя не согреет нежно
Озорник ненадёжный лучик.
Может я, молодой и свежий,
Буду всё же немного лучше?

Я таю в бирюзовых бликах
Слёзы ветра и шум прибоя.
Сплю на кожице земляники,
Мостовые от пыли мою.

Слышишь? Солнце синица кличет,
Убегаю отсюда в детство.
Я – твой самый последний причет,
Королевна без королевства.


Рецензии
Такой красивый у Вас дождик -молодой,свежий, лучистый.Особенно умилило :
"сплю на кожице земляники"...

Варвара Цвей   17.07.2021 13:08     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Анастасия Билощина   22.07.2021 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →