Реквием в Казани

      Забыть Герострата?!
      Казанскую школу забыть?
      Детей убиенных забыть
      И закрывших их взрослых?
      И "бога" всё это творившего
      Тоже забыть?
      Настойку гриба "мухомора"
      Опять же забыть?
      И бомбу, взорвавшую первый этаж,
      И сотни патронов в квартире?
      Забыть Интернет, обучавший
      Созданию бомбы,
      И город забыть, и республику
      Тоже забыть?
      В истерике был он вчера,
      А сегодня безумец спокоен.
      И суд ожидает решения психиатра...
      Казань потрясённая
      К школе идёт и идёт,
      Цветы и игрушки люди несут.
      И первые похороны уже состоялись.
      Мир праху всех жертв...
      
      
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →