Добей ее, если любишь меня! Глава 2

      Я все ещё куда-то летела..Нет, плыла в какой-то грязной реке..Барахталась, пытаясь всплыть на поверхность...Слышались чьи-то голоса: - Добей ее, если любишь меня, - то ли кричал, то ли шептал кто-то, голосом моей подруги Светки. - Кого это она просит, чего она хочет, к кому она обращается? Ко мне? Я никого не собираюсь добивать...Зачем? Кому суждено умереть,тот умрёт сам!
     - Доктор, она приходит в себя, - услыхала я чей-то голос, выплывая на поверхность. Дышать стало легче. - Где это я,-кричала я во весь голос, - так мне казалось. Горло сильно болело. Создавалось впечатление, что его продраили ёршком. Я сипела, я хрипела... Я пыталась, что-то сказать, но меня не понимали.
     - Сделайтё ей укол, пусть отдохнёт. Никого к ней не впускать! Слава, Богу, что очнулась. Такая красивая и такая не счасливая. Кто-то очень хотел ее смерти...Хотелось бы знать, кто это?

     Я все слышала, я все стала понимать. И сама себе задала вопрос, -Кто хотел моей смерти? Кому я мешала?- После укола, я крепко уснула, без сновидений и беспокойства.
     Я проснулась от шума дождя. Капли барабанили по стеклу. В палате кроме меня никого не было. - Значит я в больнице...что случилось, почему? Сильно болела голова. Все тело онемело. Сильно хотелось пить. Но руки поднять не могла. Было раннее утро. В палату заглянула санитарочка, молоденькая девчушка. Я пошевелила губами, стараясь вымолвить слово, попросить воды. Но девушка быстро убежала и вернулась с медсестрой. Та молча проверила датчики, увидела мои просящие глаза и помогла мне напиться.
     - Где я, - спросила тихим шепотом-хрипом.
     - Вы в реанимации, - ответила медсестра.
     - Как давно, - спросила я.
     - Десять дней. Сегодня Вас должны перевести в общую палату. Вы только не волнуйтесь. Отдыхайте. Скоро будет обход и Вам все расскажут. Вы только не волнуйтесь! Вы перенесли тяжелую операцию на мозге. У Вас была открытая черепно-мозговая травма. Сейчас всё идёт на поправку. Если Вам что-то нужно, нажмите на эту кнопку и я сразу приду к Вам, - объяснила медсестра.
     - Что с моими руками? Они не поднимаются...я их чувствую, но поднять не могу, - пыталась я, как можно больше говорить. - Почему у меня болит сильно горло, что с ним?
     - Придет врач и все Вам объяснит, - больше медсестра ничего не сказала. - Вы только не волнуйтесь!

     Я все пыталась вспомнить, что же было десять дней тому назад. Мы отмечали какой-то праздник у нас на даче. А какой это был праздник? Если это осень и сентябрь месяц, значит отмечали мой день рождения... Что же случилось во время празднования? Помню общий стол в саду. Я с подружками, а их у меня две, Светка и Лариса, накрывали этот стол. Расставляли выпивку и закуску. Горел мангал. Мужчины жарили шашлыки. Кто-то сидел в гамаке. Кто-то на площадке гонял мяч...Сколько же нас было, - я пыталась вспомнить имена всех приглашенных, но никак не могла. Из женщин, я и две мои подруги, со своими мужчинами и ещё какие-то две или три женщины, которых я не знала. Они сидели в сторонке и о чем-то беседовали. Они были женщинами друзей моего мужа. Друзей мужа я знала всех, а их женщин не знала. Мы познакомились, когда они приехали, но имена их я как-то сразу забыла. Много было хлопот...-я опять уснула.

     Проснулась я от того, что вокруг меня стояли врачи и что-то объясняли друг другу на латыни. Когда я открыла глаза, они замолчали и стали мне улыбаться.
     - Как Вы себя чувствуете, - спросил врач по виду старше всех. - Меня зовут Вольф Моисеевич. Это я Вас оперировал. Операция прошла благополучно и скоро Вы пойдете на поправку. У Вас была открытая черепно-мозговая травма. Пришлось удалять мелкие осколки черепа. Поваязка за голове у Вас сухая, значит и рана чистая. Сегодня мы Вам сделаем перевязку и ещё раз осмотрим рану. Вы не возражаете, - спросил он меня улыбаясь. Я в ответ тоже улыбнулась и пыталась помотать головой. Но ничего не получилось. Шея и горло сильно болело.
     - Ничего, ничего, - успокоил меня доктор. И это пройдет...Все заживёт! Вы только держитесь. Сегодня Вас переведут в маленькую палату, где вас будет только двое. Вам нужна тишина и покой. Сегодня разрешу вашим родным посетить Вас. Пусть порадаются.

     Обход кончился и я опять уснула. От обхода я успела устать. Меня разбудила медсестра и санитары. Они переложили меня на каталку и повезли в перевязочную. Хирург и молодой врач осмотрели мою рану на голове, о чем-то тихо беседую. Сделали новую повязку и сразу сказали, - Давайте будем заново учиться ходить. Никаких каталок, только ногами, своими ножками. Медсестра и санитары Вам помогут, - сказал хирург, выходя из перевязочной. И тут я обратила внимание, что он прихрамывает на одну ногу. - Что это с ним, - с жалостью подумала я. Такой красивый, такой умный и калека? Как же он стоит на операции с хромой ногой. Ведь это очень неудобно! Я только представила этого хирурга за операционным столом, как в мою голову, что-то стрельнуло. Где и когда я видела человека точно с такой же ногой? Кого он мне напомнил? Кого?


               Продолжение следует.

                29 апреля 2021 г.


Рецензии