Я живу...

Я живу, зная, что жизнь - это мгновение...
в лесу заблудился... из леса вышел.
Почувствовал по весне сердцебиение.
Весной я родился, себя в ней услышал...

Я живу... творю собою себя, и это мгновение...
и жизнь, по своему любя,
придумываю о ней стихотворение,
которое из детства принес в мир, что есть,
придуманный мной когда то,
запомнив, что главное слово - честь,
если ты стал солдатом.

А, им стал, и в той жизни живу,
себе командир, подчиненный,
и сердце к справедливости вновь призову,
в нее я с детства влюбленный.
И с жизнью в обнимку бегу в мир иной,
где правые будут правы,
и солнце в мае над головой,
и зеленеют травы.

Я живу, зная, что исчезну и я,
в лесу заблужусь, в том лесу, что неведом,
и мне рукой помашут края,
которым я был лишь соседом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →