Дождь

Дожди и больше ничего,
Земля во влаге.
А небо - облачный чехол,
Как из бумаги.

Смотрю на эту благодать,
В струящей массе,
И в каплях вижу, как опять,
Дождинки в плясе.

Как было б скучно без дождей,
Без их отчаяний,
Напоминающих людей,
В пылу звучаний.

Приятна влага для души,
И, в то же время,
Мне все дождинки хороши
На наше темя.

Пускай они нас отвлекут,
От лишних мыслей,
И только радость вниз несут
Из дальних высей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →