Бот Огонь

Голыш-камень на обсушке
И полнёхонькая кружка.
Обморочно глубина -
Пропахала тут война.

Вдруг заметку прочитал...
Бот "Огонь", в войну бывал,
Где-то рядом...
И на мину наскочил - градом
Ахнула пучина...
Не по рангу, не по чину...
Ишь ты, кружка и полна -
Разгулялась глубина.

Пионерки пишут мне,
Пургу гонят пионеры...
Мол "военные химеры,
Все погибли? Что молчишь?"
Любопытные все, ишь...
А нашлись! Седой Иваныч,
Васька-юнга, ныне Саныч,
Чуб хватило сединой,
Проводник Емеля мой
И молчун, и вечно пян -
Того бота капитан..

Сколько кануло -
                хрен с горкой...
Терский берег, там Егорка
Саныч, на погост ушёл...
Васька, трубку в Сакках курит,
А Иваныч погиб в бурю...
Кружка полная стоит
И обломок дна лежит...
17.02.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →