Был слёт графоманов

Был слёт графоманов
на ЛЫСОЙ ГОРЕ...
Читали романы
и били стаканы...
Один только - был -
на всеобщий вкус - странный -
всё прятал айфон
по нашитым карманам
и бредил цитатами Пуанкаре...

На утро - летали листы,
и не помнил -
никто, ни о чём, ни за чем, никого -
и только - тот странный,
ни с кем не знакомый -
всё бредил -
и всем предъявлял "итого".

Случайная ересь взлетала, кружилась -
обрывками,
в общем, удачных цитат.
Все помнили - вроде бы -
с кем-то - дружили,
была вроде -
пара приличных ребят.

Но тот, непонятный,
доказывал твёрдо -
что фугами Баха -
командовал Бес.
Не очень был внятный,
но - наглый и гордый.
Он просто хотел -
быть услышан - с небес.

#ЗапискиБелойЛисы #Сказки
19 мая 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →