Благодарность

Знаете, со мной очень трудно жить,
Ведь я постоянно  в себе.
За это мне нужно жену благодарить,
За её терпенье ко мне .

Я вечно бегу из дома куда то.
Люблю тишину и покой.
А если дома бываю когда-то
В единственный выходной,

Всё время мне хочется уедениться,
Побыть самому с собой.
И если какая строчка родится,
Я сразу как не родной.

Хватаю в руки карандаш и бумагу,
Могу прервать разговор
И бегу, словно в атаку,
Как бежит от погони вор.

Так то я вроде человек не плохой,
Но сложно со мною быть.
Другие всё время у всех под рукой,
А меня нужно ловить....
А.Галактионов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →