приоткрыла я окно

дождь стеклянный моросил
он с небес спустился
и что было мокрых сил
в дом ко мне просился

приоткрыла я окно
льётся мне в ладошки
падают соединяясь
бусинки горошки

только что мы с ним
были одиноки
но обнявшись вот сидим
оба мы промокли

у дождя привычка есть
трепетать немножко
когда падает его
капелька в ладошку

дождь уходит ты придёшь
от тебя не скрою
обучалась я с дождём
трепетать с тобою


Рецензии
И я люблю дождь, особенно весенний...
У Вас дождь с настроением, что заведомо прекрасно...

Татьяна Цыркунова   21.05.2021 15:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Заходите.

Елена Хвоя   21.05.2021 15:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →