Все мы беглые гласные

ВСЕ МЫ – БЕГЛЫЕ ГЛАСНЫЕ
                мой ответ Ларисе Миллер
***
Хорошо быть беглой гласной
И, утратив облик ясный,
Неприсутствием блеснуть,
И, контекст покинув властный,
В нетях сладостных соснуть.
Хорошо бы в мире яром
Обладать чудесным даром
Беглой “Е” (ловец — ловца):
Постояла под ударом
И исчезла из словца.

Лариса Миллер, 1993 год,
из книги «Стихи и о стихах» («Глас», 1996).


И мой ответный:

***
На Земле все мы – беглые гласные,
с перманентностью не согласные,
обладаем сомнительным даром –
поприсутствовать («вот и я»)
и – исчезнуть из бытия. (с)         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →