Без горечи

Настало время пить вечерний кофе,
Уже будильник громко прозвенел,
На этом можно бы закончить строфы,
Ведь я же сладкое пока ещё не съел..

Могу его есть только запивая
Вкус сладости горчинкою кофейной:
Ведь горечь так приятно оттеняет
Слащавость жизни нашей ежедневной!

Она мгновенно мысли просветляет,
И поставляет точки в букве Ё.
БЕЗ горечи про сладость не узнаешь!
А уж про кислое тем паче, ё-моё...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →