Бывшие. Эпилог

       Когда последний раз я был в Москве?
       В пятидесятых, кажется, годах.
       Как вновь попал я на ВДНХ?
       А может быть всё это просто снится?
       Мне холоднее по весне в столице,
       Задумчивее и строка стиха.
       Фонтан отремонтирован на ять,
       Передо мной опять "Народов Дружба".
       Республики танцуют как хотят,
       Изящны их наряды и движенья.
       Сияет в лунном свете позолота,
       Так почему ж элегия в душе?
       Бравурный хоровод времён советских.
       Я пробую пересчитать танцовщиц
       И спотыкаюсь, их ведь стало меньше.
       Куда исчезла та же "Украина"?
       Я "Грузии" не вижу и "Литвы"...
       Танцуйте, милые, жизнь продолжается...
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →