Авария в Чернобыле

         Памятный знак жертвам аварии Чернобыльской АЭС

Авария в Чернобыле бесследно не прошла –
Последствием весь мир был потрясён…
Природа той земли  заражена была.
Да, и сейчас ущерб всему живому нанесён.

От лучевой болезни тихо  умирают  люди,
Которые собой закрыли жизнь других людей…
И это ещё долго продолжаться будет…
Почтим  погибших в той Чернобыльской беде.

17.05. 2021 г.
На фото «Памятный знак жертвам Чернобыльской аварии»
в парке им. Ю. Гагарина в Самаре.


Рецензии
Беда, она и есть беда!
Жалко людей, очень жалко!
Доброго вечера, родная, обнимаю!

Лера Мелихова22   27.04.2026 20:47     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая...

Людмила Павлова 47   28.04.2026 13:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →