Ни чёрта, ни черта

 
Мы живём в этом грёbаном мире,
Где улыбка ни фаkkа не значит, 
Твой поход по закрытой квартире    
Хилым шарканьем старых штиблет

Zаqlbал до икоты в груди,
Да, и вовсе напрасно был начат
В испытании пакостной лиры
Бутафорий потраченных лет.            

Отношение к радостным душам,
(Абсолютно не значит -  хорошим),
Как тисками больными сжимает
Трубы вен на остылом виске.

Да, приходится даром их слушать,
Коль судьбою никчемной заброшен
В те места, где бравада хромая
Хлещет брагу в унылой тоске.

Не мешает ничто вроде в Кижи               
Убежать, да, позёмка лихая
Ныне   вольно  у лав разыгралась,
Коль не видно в вечоре ни зги.

Как же много упрямства и лжи               
Понапрасну фальшивенько хают
Свою тщетную бравую храбрость   
Под разбитый стакан о мозги’.   


Рецензии
Всё нормально...? И мысли разбиты...
"Об мозги", говоришь, "за стакан"?
Еще сорок годков мне полги ты...
/Всё равно не запомнишь - ты пьян.../

Катенька Калинина   25.05.2021 11:56     Заявить о нарушении
Согласен, грязненькое стихо.

Алексей Проходимов   25.05.2021 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →