Калашников

Где-же мой калашников трескучий,
как-же по нему скучаю я,
с ним наверно было б много лучше,
без него растёт печаль моя.

А ещё наверно с дегтярёвым
хорошо залечь на чердаке,
иль в лесу, закрасив рожу чёрным
полежать с трофейной эс вэ дэ.

"Не убий" - когда-то нам сказали,
но теперь другое говорят
фильмы, игры, книги прописАли
от печали чёрный автомат.

И теперь о нём мечтает каждый,
тот кто верил в то что "не убий",
думает что станет с ним отважней.
Что творит-то пропаганды змий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →