Я вижу птицу в вышине...

Я вижу птицу в вышине -
Раскинув горделиво крылья ,
Подолгу не спускается к земле ,
Не возвращается ни телом,и ни мыслью.

И я бы тоже так хотел -
Взметнуться ввысь,отрезав  корни ,
Стереть из памяти,что натворить успел ,
И что не смог- забыть.И не пытаться вспомнить.

Лишь неба синь и бирюза в глазах,
Простор,не ограниченный забором.
Быть одному.О,как же хорошо молчать!
Не подбирать слова в пустом ненужном разговоре.

Отдаться полностью на милость ветру
И судьбе.Пусть солнце жарит беспощадно,
Всё ж лучше там,чем  на наскучившей земле.
Я так хочу взлететь,и не хочу хотеть обратно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →