Отлегло. Улетела осенняя муза...

Отлегло.Улетела осенняя муза ,
Что полгода мешала мне спать ,
Что давила на сердце волнующим грузом,
Заставляя писать и писать.

Вот и марту конец.Снег и слякоть .
У природы весной тяжёлые роды .
Ждём тепла,очень ждём,и хочется плакать ,
Созерцая циклотимию погоды.

Всё не в такт,невпопад -
Мокрый снег и набухшие почки ,
Пенье птиц, лужи во льду по утрам ,
Изобилие рифм, а в итоге ни строчки.

Пробуждение вроде, но как бы с похмелья,
Жёсткий привкус зимы, не светла голова .
Словно набат, стук по нервам капели -
И зима- не зима,и весна – не весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →