Прожить пол века не любя...

Прожить пол века не любя -
Вот это достижение!
При этом верить лишь в себя
Редчайшее умение.

Я научился отделять
Любовь от похоти влечения ,
Вы скажите ,что это зря ,
Любовь и страсть – пик наслаждения!

Про это спорить не берусь
(Не в каждом споре истина ),
Я просто жить без гроз учусь
И всё в порядке с психикой .

Когда – то часто принимал
Обман за чистую монету ,
Удобно было – много врал ,
У совести не спрашивал совета.

Но срок пришёл ,плачу за всё,
Безропотно ошибки исправляю ,
Как заяц путаю следы ,
От надо к не хочу  виляю.

Иной судьбой пытаюсь жить.
Другой росток питают корни.
Что в жизни мне не удалось,
Хочу ,чтоб он себе позволил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →