Зимний вечер

  Тихо бродит по опушке
Вечер зимний и холодный.
  На краю села, вон в той избушке,
Седовласая старушка возле печки
  все хлопочет.
Внуков ждет она прихода,
  Пирожками очень хочет
Их побаловать немного.
  Вот крылечко заскрипело,
Дверь открылась, и на порожке
  Появились чьи-то ножки.
В остальном даже неясно
  Где Иван, а где Матвей
Все в снегу, не разберешь,
  Как не старайся, не поймешь.
Вы ребята раздевайтесь
  И за стол садитесь кушать,
Угощайтесь пирожками:
  Вот с картошкой, вот с грибами
Пейте чай с малиной красной,
  Он вас быстро отогреет.
А потом на печку шустро
  До утра ложитесь спать.
С новым днем опять гулять….


Рецензии
Очень трогательные и душевные стихи! Так ясно представилась эта картина- избушка, бабушка с пирожками и дети все в снегу!Спасибо!

Алла Колесник 2   28.10.2023 15:34     Заявить о нарушении
Алла, благодарю Вас за отзыв!

Валерий Васильевич Нестеренко   28.10.2023 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →