Бессилье

Когда в бессилье руки опускаю,
Когда души кусочек я теряю,
Тогда я музыку впускаю,
В мой дом и, в моё сердце.

От звуков сладостных, тогда:
В душе затронута струна,
И, горькой, горькою слеза,
Покажется на вкус…

И, замираю я в тиши,
Душою, я в такой дали,
Где только лишь орган звучит,
И менуэтов тень скользит.

Когда в бессилье руки упадут,
Душа освобождается от пут.
И путь её, стремителен и крут,
Ей хочется прекрасное вернуть…

10. 09. 2005. Ратинген


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →