Невинных нет

Невинных нет,как нет и невиновных -
Младенцы вон и те рождаются в грехе .
А что уж говорить о тех немногих ,
Которые наощупь ищут свет во тьме?

Как , пропуская сквозь себя,
Потоки лютой липкой злобы ,
Они идут вперёд ,весь мир любя ,
Идут на крест, одев венок терновый?
 
Святы они - кто с верой и кто без -
Не суть молится или бить поклоны ,
Но всем им уготован рай небес -
Когда грехи через себя пустив, вернутся снова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →