Павшая с неба звезда

От красивых иллюзий до сути,
Ходит бродит душой человек.
Как кутёнок слепой ищет груди,
Так за счастьем проходит забег.

Мы блуждаем и мчим параллельно,
С счастьем путь пересечь не смогли.
Это точно как в школе примерно:
"Больше вслед ты за мной не ходи!"

У судьбы, есть свои параллели,
Повороты, обрывы, плато.
В юном возрасте в горы хотели,
Чтобы взор простирать далеко.

Жаль что чувства ушли скоротечно,
От былого осталась нужда.
В скучной жизни сгорает беспечно,
С неба павшая к счастью звезда.


 


Рецензии
Хорошее философское произведение. Рассуждения о том, что хотелось, и что смоглось на самом деле. Но если исполнилось хоть что-то, значит встреча была не зря.
Мне очень понравилось. ТАк держать!

Валентина Трыкина   12.06.2021 05:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Валентина! Я рад когда читатели находят то, что их трогает. Ещё раз спасибо! С уважением Галлан.

Галлан   13.06.2021 01:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →