Дождь

Льют за окном и не видно им края,
Ливни  колючие, стекла в потёках.
Дома мы с внуком, и тихо скучаем,
Мокнет весь двор и ему одиноко.

Вижу к  окошкам  прилипшие лица,
Ждут, ну когда же закончится  слякоть?
Бабушки - воздуха им бы напиться,
Внуки - от скуки готовы уж плакать.

Кот у плиты  спит свернувшись клубочком,
Дрема незванная  бродит по дому.
Дождь лихо  пляшет - как пьяный по кочкам,
Нет ему дела до нас, озорному.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →