На дне

Прохладной ночью, в полной тишине
Сидишь угрюмый у окна.
И думаешь о том, что жизнь- тоска,
И так ты проживаешь день изо дня.

Там что то пишут в умных книжках
О том, что нужно просто изменить себя.
Что мир на самом деле- сказка!
Вранье, вокруг меня одна беда!

Там в инстаграме говорили про осознание,
Ну да и чтобы им не говорить,
У них то вон как все прекрасно,
Им бы жизнь мою прожить!

Глупцы! Настраивают мысль свою на счастье!
Как будто можно этим что то изменить!
Я даже пробовать не буду!
Мне и «на дне» неплохо жить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →