74. Подачка

                ПОДАЧКА
                Проза в рифмах 18+
                Ненормативная лексика

Цитата №74: «Нужно только как можно реже краснеть и по временам кидать в толпу двугривенные, чтобы толпа стояла и даже, в избытке восторга, принимала эти двугривенные за червонцы.»
                М.Е. Салтыков-Щедрин

Аноним: «Нет водки? - пей сам морс...Но чтобы рейтинг не замёрз и не ослаб закон апатии - надо чтобы выходы все законопатили, а на трон посадили осла б.»

Бабушка секс-революции: «Об отаре в магнолиях и о татаро-монголе. Не востребованы берег, крылья - коли перекрыли путь к лазу трудовому (труп да в омут?) классу. Здесь целая наука (на! УКа!): как стать вассалом, купить и погубить вас салом. И этот шлак - ба! Ум! Вот почему страна - ни гу-гу! (сбилась с ку-ку!) и на каждом шагу - шлагбаум!»

Патриот: «С гор по рации передали: «Свобода только для членов корпорации!»»

Маргинал: «Идея о БАМе не пришла бы в голову Обаме. В России все мероприятия (все меры при яде те?) начинаются с бодуна табуна, ибо берёт бодун дрель и вперёд по тундре...»

Патриот: «Есть кому в поле жать - найдутся тут же кому надуться и на печи полежать.»

Бабушка секс-революции: «Когда вши есть, то Шиес, Норильск, Камчатка (как не странно) - не страна....экологическая взрывчатка.»

Инфант: «Зачем шваль нам угрожает ветром шквальным с электрошокером и пугает нас блогером (плох герой?) Навальным?»

Аноним: «Раз избит семью ментами, цени ментальность, семью и сентиментальность, ибо расстояние от палки до фиалки под глазом (то есть дальность) съедает монументальность знакомства со спецназом.»

Патриот: «Не петь про свободу барду же вам, пока не договоритесь с Патрушевым.»

Инфант: «Маразм во все поры затикает, инакомыслию рты затыкает, жизнь затихает, глупый с лупой школу и садик хает.»

Бабушка секс-революции: «И в позе всадницы страна - в заднице. Поэтому, школьник, вернись за парту и в Спарту живым - не разговаривай , раз коварен рай, с Патрушевым.»

Витя: «Сколько бы, за скобками от оваций, не превращались в зай мы - нельзя отдаваться взаймы, ибо в шаге (вша - гей?) от сарая с крохами дворец отца рая отгрохали.»

Будущий пенсионер: «В истории одного из царств в начале стол гнулся от яств, но столкнулся в конце с тратами и расстался с концентратами.»

Витя: «О натуре. Выше бани только вышибание дури клин клином, ибо чувак подобен глинам: цена-то (сената?) - грош, его не крошат - сам крошится, на дне в стакане - ад дней: ненависть к рожам с любовью к рожицам.»

Аноним: «Огребай! Или биль, быль, пыль о грибах. Перешла на скрип память, когда перекормили (перегар на мили) нас грибами. В стране ГРИБОЕДОВ больше чем неизвестных поэтов, и власть пожилая, желая на них цыкнуть, предлагает (на гражданке!) с ножом носить штангенциркуль. Конечно, говорить об этом неловко, но если у сморчка маленькая головка, я бы разил тихоню (грибника) наповал, чтобы лес не погряз (не бог - грязь?) в сплетнях: не штрафовал, а сажал (пусть не жалеет оса жал!) за сокращение малолетних.»

Бабушка секс-революции: «Заскоки о соке. Любите себя ублажать вы соком и по вечерам росу ждать? - хватит рассуждать тогда о высоком, доверьтесь китайским навигаторам, станьте лесным арендатором, ибо в опере Розе запретили петь о берёзе. И потом, закон стервы: вы ж - не первый, вы ж - не новый, и без вас давно порублен (на пару, блин!) сад вишнёвый...»

Патриот: «Доведя поколения до белого каления, перекуём орала на мечи, сохранив архив, а также рубль на убыль с мелочишкой детишкам на мячи!»

Аноним: «О ряженых и голых, о мухах и пчёлах. У одних любовь к лозе, других притягивает клозет.»

Витя: « «Волк! Кесарь! Стяг!» или «Вор! Крест! Страх!» - испокон веков звучит (из погон верхов торчит?) в оркестрах.»

Бабушка секс-революции: «О счастливой смоковнице сановнице козе. Прочь тени! А после прочтения газет о вакцинации нации с населением жить становится веселее...»

Патриот: «Наши роты плюют на широты и долготы, посылая (после лая?) в даль льготы, ибо всё равно где сгинуть, принимая без вести пропавших схиму.»

Витя: «Когда страна под вором, кому грозить повтором? В ставке у бесят мелочь - положить тел на (положительно?) миллионов пятьдесят.»

Инфант: «Кстати, о фараоне и его стаде. Почему, переживая за бамбино, власть Воронеж разбомбила? Пришёл враг - бери камень вместе с кубанцами и сибиряками...почему же брошенных в оккупации утюжили авиаударами и катюшами?»

Маргинал: «У политрука не болит рука: кулак крепкий, взгляд цепкий и люди - не люди, а так (после атак) щепки.»

Бабушка секс-революции: «О родах в ротах. Плац - в небо; бедствуя, приветствуем штраф мы; сыпем на пол - ячку, а на болячку - плацебо - и это следствие послеродовой (где ползал рядовой) травмы.»

Аноним: «Вы с лыжами?...тьфу! Вы слышали хит лидера, в котором, владея монитором, сам гарант раздавил, раз Давид, Гитлера?»

Бабушка секс-революции: «Замер зая замерзая, ибо дедушку Мазая прибрала к себе косая. Увы, не соорудить, хоть и Сара - эрудит, плот никак, так как в стране охотников распяли плотника.»


Рецензии
Увы, Колюня. Смешно до колик, хоть надо плакать...
С грустной улыбкой

Лада Мали   21.05.2021 15:20     Заявить о нарушении
Увы, увы, увы...значит, быть и пить.

Колюня 2   21.05.2021 15:46   Заявить о нарушении