Война

Не спрашивай, по ком звонит
колокол. Он звонит по тебе.


Сначала Керчь,
потом была Москва,
теперь добрались черти до Казани.

И палец на курке,
и не дрожит рука,
и голова наелась всякой дряни.

И слышим мы: я бог,
я смею, я убью...
И он решил,что он
имеет право!

Какой ты бог?
Ты шавка, мать твою!
Тобой рулили: надо влево...
надо вправо.

Но ладно, он один.
А целая страна?
Уже семь лет
здесь тоже корчит бога.

Наубивала нам детей
довольно и сполна!
Так не пора ли
покидать свою берлогу?

Вона тут морэ вырыла колысь...

И убивает нас за то
здесь громогласно,
что мы ответили
на это свое: брысь!
И что мы с этим -
больше не согласны.


Рецензии
Александр, я сто лет не писала стихов, но в войну я писала много...Где ты сейчас? Вижу пишешь по прежнему. У тебя много рецензий, а мне не пишут. Я все больше пишу бытовые, наверное это не интересно! У меня беда с сыном.И я потеряла всех, с кем раньше общалась. Если интересно, прочти "Горела степь" Это было у нас,
в Красном Луче, прямо напротив двора моего брата. Я рада, что вышла на тебя!

Валентина Дадыка -Алексеева   08.06.2021 16:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →