Спасайте!

Как просто разум потерять,
Пасть в бездну Сети бледной тенью.
Учится в монитор стрелять
А после - по живым мишеням…

И всё! На enter не нажмёшь,
Жизнь не вернёшь   погибшим детям,
С экранов снова льётся ложь,
А личность гибнет в интернете,

В инфопотоке - тьма идей
И неокрепший ум цепляет
Обертка яркая, а в ней
Проклятье. Вера лишь спасает…

Храните ум своих детей,
От гаджетов их отучайте
Чтоб слёз казанских матерей
Не знать. Любовью их спасайте!


Рецензии
И! Никто! Не отозвался!
Машенька! Я нечасто бываю...
Но это стихотворение -прямо в цель!
Там ситуация непростая: могу направить Вас к каналу "Зона пробуждения": они просмотрели эту ситуацию. Итог Вас... поразит.
Ваш стих очень сильный! Как Ваши малыши?
Шлю Вам свою любовь!
Доброго здравия и процветания
На долгие годы!

Людмила Михеева   30.01.2022 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →