Умри я двадцать лет назад

Умри я двадцать лет назад,
То что б я потерял?
Ведь не увидел Город-сад,
И не попал на Бал,
Я пропустил и тот момент,
Когда приходит Ночь,
С её Царицей tete-a-tete Был помолчать не прочь,
Сражённый хмелем наповал,
Я не прощался с Днём,
И лишь с утра осознавал,
Что вроде бы - живьём,
Дышу с улыбкой на лице,
Почти доволен всем,
Но перед сном спрошу, в конце:
"И всё-таки - зачем? "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →