Новый...

Ночью прошёл дождь...
ВозДУХъ Земли Чист.
Утром в окно - СВЕТъ!..
Новый... судьбы лист.
Как проживу день,
Что меня в нём ждёт?..
Стихла скворца трель,
Дождик опять льёт...
Снова ВЕСНА - жизнь!..
Но... почему грусть?
И на Душе боль -
Боль за тебя - Русь!
Ты пробудись, встань,
Ига ярмо сбрось,
Чтобы сбылось впредь:
Зло и Добро - врозь!!!
Каплей дождя стук...
Что-то вставать лень...
Где же найти сил
Новый прожить день?!


Рецензии
Катя, сильный, смысловой, ритмичный стих с эмоциональным накалом и болью за Родину. Спасибо, Катенька!

Руда Ольга   05.09.2021 19:24     Заявить о нарушении
Оленька, РОДъная, ИСКРенне Благо Дарю тебе за отзыв!!! Слава ВсеВЫШънЕМУ за то, что он даёт мне возможность ЧУвствовать и Писать!.. Хотя... мало кто мои стихи видит и слышит... меня, да и всех нас, очень ограничили в возможностях "Кричать ПРАВъДу". В последнее время сложилось Ощущение, что мы стоим на самом пороге Большого "шухера"!..)) Так жить дальше нельзя!!! Или я ошибаюсь?.. Шлю Вам (тебе) свой тёплый сердечный привет и обнимаю всей Душой!!!

Екатерина Шмакова 8   15.09.2021 08:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →