Уже от обид я не плачу

Уже от обид я не плачу:
легче прощаю людей.
Душу не выворачиваю,
гнева в груди нет моей.

Брезгливость и негодование
спать не дадут одну ночь...
Ищу я всему оправдание,
чтобы тоску превозмочь.

Утром, когда полегчает,
скину с себя тяжкий груз.
Горесть, вздохнув, исчезает...
Солнышку я улыбнусь!

Многие душу терзают
пустою злобной борьбой.
Облик людской теряют,
идут конфликтной тропой.

Жестокость людьми управляет
пытаясь подмять, подавить.
Чего же нам не хватает
чтобы дружить и любить?

Уже от обид я не плачу-
заблудших жалею людей.
Только давление скачет,
только испорчен весь день.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →