Фототекарь

Те смс-ки... закончилось всё слишком паршиво.
И просто пройти не хватает смелости духа.
Жизнь, на самом деле, очень ревнива...
Я от неё же слышала (где-то за дверью краем правого уха).

Четыре влюблённости, и все как один несчастны.
Рыдаю за стенкой, ведь больше мне некуда деться.
И ненавижу этот холодный ноябрь.
И зимние огни не дают мне больше согреться.

Да, всё бывает, и это не поворот.
Перепетий слишком много и не знаю куда повернуть.
Опять делаю переписки ненужной скриншот
И отправляю другим, боясь туда заглянуть.

И ночью, когда родные давно уснули,
Я выхожу, и шагаю навстречу себе.
Интересно, в этой жизни снова рискну ли?
И на поле битвы я один на один на смертельной, больной стрельбе.

Вспоминая моменты, боюсь захлебнуться в слезах.
Ведь память хуже самой опасной пытки.
Рабочий мой стол, от начала до конца весь в номерах.
А чувств не осталось и алкоголя теперь в избытке.

Всё конечно пройдёт,
Не сразу. Время не очень, но всё же какой-то лекарь.
Счастье, наконец-то, беспокойная душа обретёт,
И я буду жить, а клеймо уйдёт...
-А какое клеймо?
- Фототекарь 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →