Мне май навевает...

Мне май навевает в душе ностальгию:
Дни вешние где-то в родимом краю
Где милые сердцу места дорогие,
И я на опушке у леса стою.

Проснулась земля после лютых морозов,
Умылась спросония талой водой.
Вот-вот на пороге уж первые грозы
И нежная зелень травы молодой.

В руках медуница и белый подснежник,
Пью жадно с бидона берёзовый сок.
Вернуть бы счастливую ту безмятежность!
Вернуться бы в детство! Хотя б на чуток...


Рецензии
Хороший стих!Молодец!👏👏👏

Нина Сундукова   30.06.2021 18:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

Евгения Сабур   30.06.2021 18:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →