Посвящение Ирине Фетисовой - Мюллерсон к Юбилею!!!

Однажды в майской Москве родилась моя любимая поэтесса Ирина Фетисова–Мюллерсон. На небосклоне зажглась ещё одна звёздочка. Рождение человека всегда связано со звездой. Не каждой звёздочке суждено стать огромной величиной во Вселенной. Многие звёзды остаются в тени, так и не достигнув вершин Олимпа.  Иришиной звезде предстоял долгий и тяжёлый путь, чтоб из маленького крохотного огонька превратиться в величину вселенского масштаба. Почему так пишу? Да потому, что Ирину Фетисову–Мюллерсон знает весь мир. Не буду описывать её судьбу, всё у неё об этом написано в статьях и стихах. Кому будет интересно – почитаете.  Хочу сказать о ней пару добрых и тёплых слов. Шёл 2010 год. Год, когда я  зарегистрировалась на сайте Стихи. Ру.  Никогда не писавшая стихов, волей судьбы оказалась здесь.  Естественно, первым делом у меня было знакомство с современной поэзией, ибо она даёт стимул к познанию и совершенствованию. Прочитала много хороших и не очень хороших произведений. В результате для себя сделала вывод, что у каждого читателя есть свой поэт. Этим поэтом для меня стала Ирина Фетисова–Мюллерсон. Никак при этом не ущемляю достоинства других поэтов, каждый хорош по-своему, но Ирина с первого стиха вошла в мою душу. Я заинтересовалась её поэзией и почерпнула много всего интересного. То, как она пишет, можно только удивляться и восхищаться. В любовной лирике не нахожу ей равных. Хотя многие пишут о любви. Но так глубоко войти внутрь, прожить и прочувствовать всю радость и трагедию любовных отношений может только Ирина. Здесь ей отдаю пальму первенства. Читая любовный стих или роман, оказываешься на месте действия героев и вместе с ними проживаешь жизнь. Не зря на сайте многие поэты были влюблены в неё. Сколько разбитых сердец хранится у неё на полочке. Но, как говорится, не мы выбираем, а нас выбирают. Отдам должное Ирине – помимо любовной есть философская, пейзажная, детская, гражданская и.т.д  лирика. Ирина пишет на все темы. Ей интересно всё. Это настоящий кладезь. У неё можно научиться всему, что я и делала. Благодаря Ирине я стала писать стихи, они, конечно не такие, как у неё. Да мне этого и не нужно. Но многому она меня научила. В стихах я просто была обычной вороной и продолжаю ею быть, так как таланта большого, как у Ирины у меня нет. Хочу сказать, что Ирина стала не только моей любимой поэтессой, но и настоящей подругой.  Дружим вот уже 9 лет. За это время было всё. Как говорится, и разводились и сводились, познавая друг друга.  Но эта дружба нас только укрепляла.  Горжусь тем, что нашла в ней не только соратника по перу, но и надёжную подругу. В ней сочетается всё: ум, красота, душа и благородство. А как она умеет любить, ценить дружбу – этому стоит всем у неё поучиться. В завершении хочу сказать, что за время , которое я пробыла с ней на сайте, Ирина очень выросла в своих произведениях. Это целая Вселенная, в какой уголок она только не заглянула. Каждый стих – совершенство, каждый стих – это боль, большое блаженство, каждый стих – прожитая жизнь.


 Иришенька,  желаю в этот знаменательный Юбилейный день быть самой счастливой.  Чтоб ничто не омрачило тебя.  И конечно, здоровья на долгие годы. Неисчерпаемого вдохновения!!! Иришенька, пиши, радуй нас своими стихами, несмотря ни на что.  Жизнь – сложная штука. Сюрпризы могут быть настолько неожиданными, поэтому надо быть готовой ко всему.  Счастья, любви, тепла, вечной молодости. Всё цветы к твоим ногам.   С теплом и любовью, Любаша.


Рецензии
Красивый очерк, столько тепла в нём, благодарности ЛГ,
но и нельзя исключать благородство автора...

Всех благ и солнышка, Люба,
будьте здоровы!!!

Валентина Землевская   11.11.2021 08:46     Заявить о нарушении
Спасибо Валентина, за замечательный отзыв. Когда давно дружишь с автором, узнаешь его ближе. Ириша, замечательная, как подруга и конечно, поэтесса. С теплом Любовь.

Любовь Ефимова   11.11.2021 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.