Нам ничего не надо...

Нам ничего не надо,
жаль, из всего того,
чья суть была порядок.
Ха-ха и го-го-го,
улюканье и крики:
«Прочь гнать его пора!»
и со страной великой
расстались на ура…
И поначалу вроде
оно и ничего.
Проблемы нет в народе.
Столь многого всего,
но вот затем проблема,
да и во всей красе
взросла по данной теме.
Заохали. Не все!
Кому-то в ералаше
жить стало веселей.
А как же: морда глаже,
карман – полно рублей
и евро, баксов куча,
и Лондон не фантом.
Туда рванули тучей.
Там их родной стал дом.
Они-то не в накладе.
Народа ж, большинство,
вот их, таких-то ради,
вы вникните: кого?,
по существу, лишился
всего в мгновенье, вся,
полна была чем жизнь-то,
что предавать нельзя,
мы не имели права,
но как предусмотреть
налево ли, направо
идти, что жизни твердь?!
Увы, но лопухнулись,
с решеньем поспешив,
познали прелесть дули.
Надеждою мир жив
и вот её не стало.
Живём одним мы днём,
довольствуемся малым.
Таков наш ход конём!
Во благо всё сейчас тела,
а о душе? Забудь!
Но это разве дело?
Земной наш к счастью путь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →