Тишина

Тихо-тихо - тишина,
Неба музыка слышна.
В тишине поёт душа:
Жизнь безмерно хороша!

Жить!Что может быть мудрей?
Слушать тишину - умей.
В созерцании поймёшь,
Для чего ты здесь живёшь.

В суете мелькают годы,
Подожди! Отбрось тревоги!
Суета всегда слепа,
Не услышишь ты себя!

Тихо- тихо - тишина,
Дождь прольётся неспеша.
В тишине откроешь Богу
К сердцу своему дорогу.

И засветится душа,
И поймешь - тебе нужна -
Вера в то, что нет препятствий.
И что жизнь дана для счастья.

Тихо- тихо - тишина,
Неба музыка слышна,
В жаркий полдень и в ночи-
Бьют небесные ключи...

         05.2021г.


Рецензии
-с настроением, и так искренне звучит.- Благо-дарю!

Владимир Войтенко   05.02.2022 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Всех Вам благ.Елена.

Елена Качанова 3   09.02.2022 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →