О прошлом...

Опять что-ль  хочется в гулак,
Под сказки пылких либералов.
Когда с размаху бьёт кулак,
Из жизни, памяти провалов.

Зачем обманывать себя,
Авторитарностью решений бесконечно.
Тогда действительность сожрёт тебя,
Когда решили жить, счастливо и беспечно.

Когда свободы, сладкий миг,
Безденежьем коснётся беспричинно.
Обманов, злобою интриг,
Всё изменяя так бесчинно.

И  гуманизму антипод,
Является змеёй стереотипов.
Но всё преодолел народ,
Каких бы он не видел типов.

А проще так, по чести жить,
Друг, в друге, брата в брате видеть.
И сердцем Родине служить,
И не когда не ненавидеть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →