За советский народ...

Пядь за пядью мы брали, вот и  шли веселей,
Мы ж на Запад шагали, жаль теряли друзей.
Продвигались с боями, не играясь с судьбой.
Не гадали, а знали, завтра ждет новый бой.

Без креста, без причастья вел нас в бой политрук,
За советское счастье бить фашистский недуг.
Мы бросались под танки, шли на доты гурьбой.
Собирали останки, чтоб идти в новый бой.


Наши люди из стали, тот кто струсил-изгой,
Был отцом нашим Сталин в той пурге огневой.
Дан нам Божьею властью, с силой горных пород.
Вел нас к миру и счастью, за советский народ.


Рецензии
За советский народ я горою бы встал, он и в жизни, и в боях за Страну побеждал.
Мы ведь тоже с тобою из этой Страны, так и будем ей вечно верны!)))))

Михаил Дэвэ   10.05.2021 09:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →