коллективный сон

нынче...

нынче, братцы, толком сути не поймешь:
толи полу-правда, толи полу-ложь
эх, то бежишь с толпой, дьявольски хорош
то летишь с горы, то сжимаешь нож
то клянёшься вновь и бубнишь слова
а на деле - сердцем правит голова

и от технологий дух захвачен наш
может это сон, наяву мираж ?
коллективный сон ?
черных магов трюк ?
и стакан налит, и подвешен крюк
и обещан рай, и прописан ад
есть приказ: вперед !
что ?нет пути, назад ?

вот как бы соскочить, как бы избежать
как бы нам очнуться, дров не наломать
как бы нам не сгинуть в страшном этом сне
вот маяк - " кто я ? ", вот туман - " мы где ? "


"Удивительно, как бывают правы обе стороны, когда один - говорит полуправду,
 а другой - не знает второй половины правды." *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →