Я поднимаю свой бокал

Я поднимаю свой бокал
За тех, кто жизнь свою отдал
За нашу веру, за свободу,
Что принесли они народу.         

Я поднимаю свой бокал
За тех, кто у станка стоял,
Кто в небе на таран пошел,
Кто в танке смерть свою нашел.

Я поднимаю свой бокал
За тех, Победу кто ковал
В лесах, на море и в горах;
За всех сожженных в лагерях.

Я поднимаю свой бокал
За тех, кто в катакомбах умирал;
За жен и матерей седых,
Погибших близких и родных.

Я поднимаю свой бокал
За тех, кто до Берлина дошагал;
За тех, кто гадов низложил
И над Рейхстагом Знамя водрузил.


Рецензии
Хорошая работа! Прочитай пожалуйста мои вирши:"Идёт ветеран",
"Ко дню Победы", "Последний бой"! Они созвучны с твоей работой!
С уважением,я!


Геннадий Анненков 68   12.05.2021 13:36     Заявить о нарушении
Гена, благодарю за оценку. Постараюсь прочесть твои рекомендованные стихи, если найду в твоем огромном перечне.

Валерий Конашенков   12.05.2021 13:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →