Победа

Войну мы проиграли, спору нет,
И глупо думать как-то нам иначе.
Мы вспоминаем радости побед,
О горе и страданиях - тем паче.

Я понимаю, многих потеряли,
Их всех не печечислить, хоть ты тресни!
Четыре года просто убивали,
Всех тех, кто был нам крайне интересен.

Они агрессоры, конечно же, не спорю.
А мы всем сердцем верили в Победу,
И шли на смерть прекрасным, ровным строем,
И крики ада улетали прямо в небо.

И где сейчас наследие победы?
В каких руках, честь воинов павших в землю!?
Я много слышал о войне от деда,
И нынешний порядок неприемлю!

Они разбили танки и зенитки!
А мы всё продали врагу, не без улыбки,
Холодную Войну Мы проиграли,
Мы допустили все эти ошибки!

Опять парад, и снова каждый рад!
Все патриоты, помним и скорбим.
Вот бы всем им по парочке гранат,
И под обстрел, чтоб в двадцать стал седым!

Кто-то вдруг крикнет: "Можем повторить!"
Что повторить? Печали, боль и слезы?
А ты способен топором людей рубить,
Когда сковали всё оружие морозы?

Пойдёшь на танк ли с голыми руками?
Закроешь грудью, зная, что погибнешь?
Мы честь свою давно уже продали,
Взляни-ка на страну, или не видишь?

Где то наследие, что деды завещали?
Открой глаза, ты сам давно в плену!
Мы верили во всё, что обещали,
Но, это лишь слова, и ни к чему....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →