За Победу бились все кто мог...

….
По небу надвигается орда –
Кресты на крыльях, чёрные кресты…
А следом воет злобная беда
И ужас ожиданием застыл.

Земля сумеет раны пережить,
Но не вернуть сражённые сердца –
А воздух от возмездия дрожит,
До крайнего снаряда, до конца.

Огонь в ответ и поражённый птах,
Наискосок черкая небеса –
Упал на землю, только чёрный прах
На поле свежей раной, где роса,

Как слёзы опечаленной страны,
Что не потерпит вражеский сапог:
И шли на смерть геройские сыны,
И «За Победу» бились – все, кто мог!

Прошли года, но боль от этих ран –
Храним, чтоб не забыли, не могли,
Посеять в душах юности дурман,
Когда летят по небу журавли…

09.05.2021 г.


Рецензии
🌠🌠🌠 СПАСИБО, ГРиша!🌠🌠🌠

ВЕЛИКОЛЕПНО написал!!!

"Земля сумеет раны пережить,
Но не вернуть сражённые сердца–
А воздух от возмездия дрожит,
До крайнего снаряда, до конца."---------- !!!

С теплом всегда,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2021/05/17/3591

Светлана Водолей   17.05.2021 12:46     Заявить о нарушении
СВета благодарю!
Тема Победы не отпускает...
Может потому, что она нужна сейчас - во всём!..
С теплом,

Григорий Болдырев   18.05.2021 06:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →