Спасибо деду за Победу!

Страна  встречает День Победы.
Течёт  рекой Бессмертный Полк.
И стар, и млад  несут  портреты,
Чтобы  воздать  Героям   долг.

Достал  и я  портрет  прадеда.
На фото – молодой  солдат.
В Берлине  встретил он Победу,
Пройдя сквозь дым, огонь и  ад.

За  честь страны и  за Отчизну,
За  мир, за жизнь, за  тишину,
Чтобы  прогнать с земли фашистов,
Сражался прадед всю войну.

И вот сегодня в  День Победы,
Несу я с гордостью портрет.
-Спасибо!- маминому  деду,
Которого давно уж нет.

*картинка из интернета


Рецензии
А нынешняя война ещё не скоро закончится, и сейчас нам нужна Победа, а без победы недолго мир продержится. Хорошие сихи,

Зоя Зарубина   12.05.2026 14:37     Заявить о нарушении
Вы правы Зоя. Нам очень нужна Победа. Уж слишком затянулось это СВО.
Верю, что Победа будет за нами. Вот только бы поскорее она пришла. Спасибо!
С теплом души Л. ☺ ♥

Лидия Курзаева   12.05.2026 16:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →