В то утро встретила тебя

Вчера был настолько богатый эмоционально и чувственно день, что чаша сердца просто переполнялась и изливалась вовне благодарностью. День начался на рассвете, я довольно рано поехала на море, солнышко уже поднялось над горизонтом и грело. Влажность воздуха была столь гармоничной, а море пахло так упоительно, что хотелось его вдыхать и вдыхать и невозможно было надышаться. А море шелестело волнами, что плавно накатывали на берег и это было столь медитативно, что я временами во время прогулки присаживалась на скамейки в разных местах и просто растворялась в моменте, голова была спонтанно очищена от мыслей, ощущение бега времени отсутствовало и это был особый кайф. Я сидела под богатым цветением старой черешни, смотрела на море, вслушиваясь в его убаюкивающую песню и у меня было чувство благодарности Богу и Пространству, что весь этот рай принадлежит только мне. И действительно, людей было достаточно мало и это придавало моменту особую ценность. Вся моя суть буквально выражала невербальное спасибо, чувственное благодарю...
И пронеслась какая - то полумысль о том, что именно в таких состояниях исполняются самые сокровенные желания и мечты. Я давно это осознала и поняла опытно. А теперь вспоминаю, как сидела на серой скамье, удобно раскинувшись и думала о том, что возможно, события не происходят и не я прислушиваюсь к подсказкам Пространства, к его предсказаниям, а что именно я и создаю всё, что происходит. И когда я довольна происшедшим и когда разочарована. И что именно я могу написать сценарий дня, в котором я встречу тебя и всё будет хорошо между нами. Я между прочим, как помыслила об этом так и забыла, вот вспомнила, буквально сейчас, спустя два дня.

Пространство несколько дней назад нашептало мне, что я могу тебя увидеть. Я прислушалась к себе, чтоб уточнить день и время. Вроде бы  поняла, но как - то невнятно. Постаралась запомнить, чтоб ориентироваться на указания.
И, вот,  еду рано утром, почти на рассвете к морю. Игнорируя чутьё сесть на 10 троллейбус и потом пройтись пеше, я решаю дождаться 9 троллейбус. На половине пути, машина, ведомая стажёром ломается и мы останавливаемся. Дурной знак? Не нужно было ехать? Да никакие знаки не могут мне помешать погулять, я ведь всегда могу поменять и маршрут и цель и место, для меня это не столь принципиально.Выхожу, пересаживаюсь в троллейбус, который не везёт меня в нужное место, но довозит хоть куда то. Выхожу в нетипичном для себя месте, в районе Музкомедии и иду пешком, встречая на своём пути  интересные скульптуры и иду по проспекту, восхищаясь его просторностью и даже немножко мечтая купить здесь квартиру.Мечтать ведь не вредно.А сама, между прочим на данный момент гол, как сокол и совершенно без планов на будущее.
Счастливая почти добралась до моря, посмотрела, что тебя нет на спортивной площадке. Покаталась на качелях, не смущаясь проходящих людей, почувствовала себя ребёнком и пошла гулять на море. Как же в то утро дышалось! Воздух так пах морем и я не могла этим надышаться. Боже, ничего для счастья не нужно, только быть под солнцем, у моря и дышать! Вдыхать этот новый божественный день. Ходить с чистым умом, безмыслить и пребывать в моменте, расширяясь в сердечном центре от любви, не имеющей причин...
Я удовлетворилась прогулкой, солнце подымалось всё выше и становилось жарче. Имело смысл уйти домой, чтоб не испортить себе впечатление, полученное ранее. Что я и сделала, пошла мимо спортивной площадки в обратный путь. Тебя я там не увидела снова, откуда мне знать, когда ты здесь бываешь. А если и видела тебя, занимающегося, то совершенно случайно.
Я медленно пересекала парк, думала о чём - то, возможно мечтала о тебе и невольно поглядывала на фигуры людей вдалеке, желая обнаружить в какой - то из них - тебя. Если честно, то я почти в каждом, мало - мальски напоминающем тебя, тебя и вижу, хоть и понимаю прекрасно, что это не ты.  Понимаю, но хочу, чтоб это был ты и кто мне запретит хотеть или мечтать или ждать. Ты живёшь и в моём Сердце и в моих мыслях...
Так я шла и не дойдя немного до выхода из парка, я вдалеке увидела фигуру, в которой разглядеть кого то было трудно, тем более узнать. Но я почему то узнала в этом пятне тебя и молниеносно ушла вглубь парка за кусты и деревья, я не хотела прерывать твои планы, хотя, возможно это была бы удобная ситуация поздороваться и заговорить.
Я стояла там, в глубине растительности, и действительно, ты прошёл мимо, налегке, в синем спортивном костюме и в красных кроссовках, голова твоя на сей раз была непокрыта, волосы собраны в пучок на затылке. За спиной мешок - рюкзак. Ты ушёл влево, от центральной дороги. Я смотрела тебе в спину, провожая взглядом, но идти домой передумала и пошла с тобою вместе, но по центральной дороге, затем пошла по протоптанной тропе, пересекая парк, понимая, что где - то я выйду на тебя, ты идёшь в обход, я наперерез. И действительно, сквозь деревья, через несколько минут, я увидела вдалеке твою идущую фигуру. Мы шли разными путями, но в одну сторону. Сначала я хотела выждать время, чтоб ты ушёл намного вперёд, но затем всё же пошла за тобой, держа расстояние и было одно место, в районе аллеи славы, где ничего бы меня не прикрыло от твоих глаз, если бы ты вдруг обернулся, ты бы меня увидел. Но не обернулся и через мгновение пропал из виду.
Ты пошёл на спортивную площадку, это я узнала, когда дошла до этого места и стоя наверху, наблюдала за раскрытым перед моим взором пространством внизу.Мне не было видно хорошо, но видно было временами твою двигающуюся фигуру вдалеке, за деревьями и детским игровым городком.
Я посмотрела на время, дала тебе минут 15, зная, что ты не любишь долгие тренировки, но ты справился почти вполовину быстрее и направился к морю. У меня развязался шнурок на левом кроссовке и я остановилась его завязывать, тебя потеряла из виду.Кода же спустилась на площадь с фонтанами, то тебя тоже не было. Мне оставалось лишь снова отправиться гулять.И тут случайно, возле прибрежного ларька кафе я увидела тебя и похоже ты увидел меня тоже.Отступать, как говорится было некуда и я подошла к тебе и поздоровалась.
Ты ответил: - А, ты, привет. Вот Вспомнила, кажется тогда ты спросил меня: - Ну что нового ты расскажешь? Я что то ответила, но рассказывать не смогла бы, было впечатление, что меня только что обнулили, перезагрузили и даже если б я силилась, я б не нашла нужных файлов о том что у меня нового.

 И не меня выражения лица, стоял молча, затем достал карту, чтоб заплатить, девушка продавец расспрашивала у тебя детали заказа. А я стояла рядом и это было не вполне удобное рядомстояние. Глупо, возможно, выглядящее. Ты взял свой стаканчик кофе, отправил в него заменитель сахара из коробочки дозатора и...ушёл. А я осталась стоять перед окошком, продавец спросила что я желаю и я заказала воду без газа. Я чувствовала как бежит врем и как каждая секунда нерасторопности уводит тебя прочь от меня. И видимо идея с водой зряшная, крадущая это самое время. Девушка предложила выбрать воду в холодильнике,  схватила первую попавшуюся бутылку. Подала в руки девушке. Она сказала:- Но это с газом
Я махнула рукой, мол, всё равно и подала купюру. Получила сдачу и отошла от ларька, тебя увидела сидящего за столиком. Стало как - то спокойнее на сердце. Я огляделась по сторонам. Не знаю, что там решал мой мозг за секунды, может искал место, где я сяду отдельно от тебя и буду пить воду. Мозг решал одно, а я подошла, как школьница к твоему столику и посмотрела на свободный стул, могла бы как в прошлый раз приземлиться без спроса, но я спросила тебя: - Можно мне посидеть возле тебя?
Ты посмотрел на меня с маской "покерфейс" и ответил: - Ну посиди
Я присела, стала открывать бутылку воды и периодически молча смотреть на тебя и рассматривать. Это рассматривание мне доставляло какое то детское удовольствие и всё внутри меня искренне улыбалось. А что было выражено внешне, я понятия не имею и вообще я была спрятана за солнцезащитными очками, впрочем, как и ты.
Ты худенький сейчас, не такой, как раньше. Я заметила всё. И прожжённую дырочку на куртке, от пепла сигареты и серебряные нити седых волос на висках. Я почему - то сильно порадовалась им и возможно мысленно целовала твои первые, такие родные седины. Ты курил тонкую чёрную сигарету, пил кофе и листал что то в смартфоне, молчал, не обращая особого внимания на моё присутствие.А я пила вду, поглядывала на море, вокруг и жадно взирала на тебя, успевая ещё отмечать для себя, как хорошо мне просто быть рядом без всяких разговоров, просто чувствовать эту тишину присутствия.
Мы конечно же переговаривались изредка и были моменты, в которых я настороженно ждала, что мне придётся обороняться от твоих слов. Но не пришлось и ты даже был какой то...другой, не такой, как в наш последний разговор, тот...с чашкой какао в моё лицо...
Знаешь, я настолько была информационно чиста, что я в этот живой момент здесь и сейчас не помнила о том случае и речи тем более не шло об обиде или желании отмщения или чего то там ещё, не знаю.
Я сидела бы с тобой вечно, но я поглядывала, как заканчивается с каждым выпитым глотком твой кофе и не дожидаясь, пока появится дно, я взглянула на время и засобиралась. Поблагодарила тебя, сказала что еду к сестре. Застыла, протянула руки в жесте, имитирующем объятие и сказала: - Я бы конечно, тебя обняла
Ты сказал: - Не надо, всё хорошо.
А я так и изображала как обниму тебя и мне так хорошо было, что я изобразила и поцелуй. Дотронулась до твоего щуплого плеча, это было какое то лёгкое и невесомое ощущение, сказала пока и удалилась.
Я уходила, хотя самым моим большим желанием было остаться с тобой и не уходить никогда. Но я знала что нужно именно так, как я сейчас и делаю. И не было горечи, была внутренняя гармония. Моё пока было не чем иным как: ДО НОВОЙ ВСТРЕЧИ, я знаю, она будет и будет не последней.
Я медленно пересекла парк обычным для себя маршрутом и в районе стадиона обратила внимание на красивый холм, весь усеянный жёлтыми одуванчиками, мне захотелось это сфотографировать издалека, рука потянулась к сумке и я достала телефон, но как только хотела сделать кадр, увидела тебя идущего, так и шла не останавливаясь, мы сравнялись, я шла рядом и сказала тебе тихо: - Привет
Ты ответил : - Привет. И мы молча шли рядом. Зазвучала музыка и  почувствовала как тело перестраивается под новый ритм, пройдя в нём несколько шагов вместе с тобой, я почувствовала, что ты вышел из ритма нашего общего и повернул влево, я проследовала за тобой и теперь мы шли по узкой дорожке вдоль скамеек, я как радар улавливала твои намерения и мне показалось, что ты сейчас оторвёшься от меня и пойдёшь куда то, только тебе ведомо куда.
Мы прошли мимо дерева с дуплом, оно просвечивалось насквозь и я сказала вслух, что оно интересное.Затем я сказала тебе какой ты стройный, тебе понравился комплимент и я расспрашивала в каком теле тебе нравится больше, ты ответил быстрее чем я закончила свой вопрос. Тебе нравится в нынешнем теле.
Так спокойно было с тобой и ты был тогда таким хорошим, мне даже а=показалось, что ты по доброму ко мне расположен.
А когда мы шли рядом и вместе, это было так естественно, будто мы всегда это делаем и единственное чего не хватает, так это держаться за руки и идти даже не разговаривая, так гармонично мне с тобой. И на перекрёстке у твоего дома не расставаться бы, не желать друг - другу удачи, не говорить бы пока, а идти с тобой в этот день и в каждый последующий.
Ты сделал мой день, Родной. Ты не захотел рассказывать почему дела твои плохи и мне остаётся лишь гадать насколько они плохи и в чём именно дело.
Но в голове и в сердце у меня таяли твои слова о том, что ты не видишь себя ни в чём, не ищешь, а хочешь просто быть СЧАСТЛИВЫМ. И я поддержала твои слова, сказав, что быть счастливым это самое важное и это основа всего.
Я солидарна с тобой в этом, я тоже хочу быть счастливой. В то утро, с тобой, мне это удалось....

продолжу....


Рецензии